В официальной дилерской сети Toyota в Украине начался прием заказов на новый Highlander.

Новый Toyota Highlander третьего поколения получил совершенно новый дизайн экстерьера, который объединяет в себе стильный, изысканный и современный дизайн городского кроссовера премиум-класса с силой и мощью, свойственных внедорожникам.

Автомобиль доступен для заказа в официальной дилерской сети «Тойота Украина» в трех вариантах комплектации на выбор. Toyota Highlander оснащен обновленным 3,5-литровым двигателем мощностью 249 л.с. И новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Экстерьер и интерьер нового Toyota Highlander были разработаны таким образом, чтобы объединить всю практичность и функциональность, которые ожидают от городского кроссовера, с более изысканным, элегантным дизайном для создания атмосферы роскоши премиум-класса и превосходным комфортом, как для водителя, так и для всех пассажиров.

Toyota Highlander третьего поколения получил новый динамический и вызывающий экстерьер с хромированными вставками, трапецивидную радиаторную решетку, верхняя часть которой традиционно продолжается к середине фар, новые светодиодные фары ближнего света и дневные ходовые огни. Мускулистый образ подчеркивают мощные колесные арки и высокая оконная линия. Профиль автомобиля усиливают 18-дюймовые и 19-дюймовые диски в новом дизайне.

Новый Toyota Highlander представлен в 9ти цветах кузова на выбор, включая новые цвета.

Интерьер нового Toyota Highlander отличается новыми, более изысканными материалами оформления салона, увеличенным пространством и впечатляющей функциональностью. Панель приборов нового Toyota Highlander исполнена из мягкого пластика, а интерьер комплектации Premium декорирован вставками, которые имитируют дерево. Водителю доступны новые опции для обеспечения еще большего комфорта, такие как система бесключевого доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry&Push Start, память настроек сидения водителя с регулируемой подколенной поддержкой, подогрев и вентиляция передних сидений, подогрев задних сидений, подогрев руля и люк в крыше с электроприводом. Кроме этого, более широкие возможности для коммуникации и развлечений в дороге предлагает усовершенствованная мультимедийная система Toyota Touch 2 с функцией Go с диагональю сенсорного дисплея 8 дюймов, которая обьединяет в себе мультимедийный центр с акустикой «JBL» и навигационную систему GPS.

Незначительное изменение габаритов нового Toyota Highlander позволило существенно увеличить простор для пассажиров в салоне. А доступ к третьему ряду сидений стал значительно просторней за счет новой системы трансформации, которая позволяет одним движением отодвинуть сиденья второго ряда со стороны водителя и пассажира. Кресла второго и третьего ряда складываются в соотношении 60/40. Багажное отделение также стало вместительным, увеличившись на 16 см, в сравнении с предыдущим поколением.

Для достижения еще большего комфорта в салоне нового Toyota Highlander была значительно улучшена шумоизоляция за счет увеличенной до 86% площади шумоизолирующего полового материала, герметичности салона и снижения шума работающего двигателя.

Третье поколение Toyota Highlander отличается улучшенными ходовыми характеристиками благодаря системе динамического межосевого распределения крутящего момента, улучшенной подвеске и оптимизированному электрическому усилителю рулевого управления. В автомобиле используется передняя подвеска на стойках МакФерсон, задняя подвеска на двойных поперечных рычагах и дисковые тормоза спереди и сзади.

Бензиновый двигатель объемом 3,5 л оснащается впускным коллектором сменной длины и системой Dual VVT-i (Variable Valva Timing-intelligent) для оптимизации крутящего момента и снижения затрат на топливо. Этот доработанный силовой агрегат имеет мощность 249 л.с при 6200 об/мин и крутящий момент в 337 Н/м при 4700 об/минж. Все это обеспечивает мощный разгон до 100 км/ч за 8,7 сек., при этом затраты топлива в смешанном цикле составляют 10,6 л на 100 км.

Новая Toyota Highlander соответствует самым высоким стандартам активной и пассивной безопасности. Автомобиль комплектуется 8 подушками безопасности во всех комплектациях. Большой список стандартных систем безопасности включает улучшенную систему курсовой устойчивости ( VSC), (BA), антипробуксовочную систему (HAC) и спуска и склона ( DAC). Автомобиль также комплектуется системой мониторинга «слепых» зон, системой предупреждения о смене полосы движения и системой автоматического переключения дальнего света на ближний. Кроме этого, уже в стандартной комплектации Comfort автомобиль оснащен камерой заднего вида.

Автомобиль Toyota Highlander будет представлен в автосалонах официальных дилерских центрах «Тойота Украина» уже в конце марта 2014 года.

По вопросам заказов нового автомобиля и за дополнительной информацией, включая цены на новый Toyota Highlander, обращайтесь, пожалуйста, в Тойота Центр Симферополь «Дельта Моторс Крым», ул. Данилова, 43, тел. (0652) 58 33 33.