Первое поколение RAV-4 было представлено в 1994 году. В этом году автомобиль празднует свое 20ти-летие.

Компактная трехдверная модель первый «городской 4WD” существенно отличался от обычных полно приводных внедорожников. Он был оснащен относительно небольшим 2,0-литровым двигателем и полностью независимой подвеской. При длине 3,69 м, он был короче, чем современные автомобили В-сегмента. Это был по настоящему новаторский автомобиль.

Toyota может по праву заявить, что именно RAV-4 основал рынок компактных SUV, запустив свой первый Recreational Active Vehicle в 1994 году. В этом же году было продано 53000 автомобилей RAV-4. Через год эта цифра увеличилась вдвое, продолжая увеличиваться поколение за поколением. В общем в мире продано 5миллионов автомобилей RAV-4. И больше 90 % из них еще на дорогах.

Продолжая традиции, основанные первым поколением RAV-4, четвертое поколение RAV-4 предлагает покупателям более стильный, утонченный и динамичный дизайн, интерьер высокого качества, просторный салон и багажное отделение, а так же улучшенный уровень комфорта, универсальности и безопасности

За дополнительной информацией о Toyota RAV4 обращайтесь, пожалуйста, в Тойота Центр Симферополь по адресу: ул.Данилова, 43, тел. (0652) 58 33 33.