В официальной дилерской сети Toyota в Украине уже официально представлен новый компактный и экономичный хэтчбек для города - Toyota Yaris.

С 8 августа по 8 сентября 2014 посети сети официальных дилеров Toyota на «New Yaris Weeks». Раскрой свое «Я» с новым Toyota Yaris!

Новый Yaris получил новый чрезвычайно выразительный дизайн экстерьера, что отличает хэтчбек своим нетипичным видом среди конкурентов в сегменте «B» класса.Дизайн экстерьера выполнен в фирменном стиле Toyota «Under Priority» и «Keen Look». В дизайне сочетаются четкие перекрестные линии вокруг логотипа спереди автомобиля, которые отделяют изменены верхнюю и нижнюю решетки радиатора.Привлекают внимание также элегантные прожекторные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями. Что касается задней части автомобиля, то новый дизайн бампера, встроенный диффузор и новые светодиодные фонари усиливают более модный и уверенный в себе вид нового Yaris.

Интерьер нового Yaris также претерпел важные изменения для того, чтобы улучшить удовольствие от вождения и уровень комфорта в салоне автомобиля. Особые усилия были сосредоточены на материалах, которые в восприятии и внешнем виде значительно изменились по сравнению с предыдущей моделью. Для создания ощущения большей горизонтальности панели приборов верхняя панель приборов стала сейчас более тонкой. В связи с этим дизайн панели дверей также был изменен для того, чтобы соединить более динамичный внешний вид с большей функциональностью. Центральную консоль был поднят для того, чтобы уменьшить длину рычага переключения передач для улучшения эргономики. В дизайне салона обычное хромовое убранство было заменено на матовый хром, придавая интерьеру более современного и изящного вида. Также отныне автомобиль оснащается мультимедийной системой Toyota Touch 2 с цветным многофункциональным сенсорным дисплеем 7,0 "и 6 динамиками *.

К цветам интерьера были добавлены новые гаммы, а именно: ярко-синий и бронзовый.Автомобиль представлен в Украине в шести вариантах комплектации на выбор, что позволяет выбрать автомобиль, который максимально соответствует вашей индивидуальности.

Новый Yaris оснащается бензиновым трехцилиндровым двигателем объемом 1,0 л и пятиступенчатой ​​механической коробкой передач или четырехцилиндровым двигателем объемом 1,33 л и шестиступенчатой ​​механической коробкой передач или автоматической коробкой передач Multidrive S на выбор. Двигатель объемом 1,0 л подвергся значительной модернизации с целью улучшения его технических характеристик, уменьшение выбросов, а также уровня шума и вибраций.Высокоэффективный двигатель объемом 1,0 л демонстрирует экономичный расход топлива в комбинированном цикле на уровне 4,7 л / 100 км **. Двигатель объемом 1,33 л также были модифицированы, чтобы уменьшить уровень шума и вибраций.Двигатель объемом 1,33 л демонстрирует экономичный расход топлива в комбинированном цикле на уровне 5,1 л / 100 км **. Для того чтобы улучшить устойчивость движения, удовольствие от вождения и звукоизоляцию, платформа нового Yaris также была значительно изменена. В ходовой части была улучшена характеристики передней подвески и полностью изменен заднюю подвеску для одновременного повышения уровня комфорта и управляемости автомобиля. Большое внимание производитель также уделил уменьшению уровня шумов для обеспечения максимально комфортной атмосферы в салоне.

* В зависимости от комплектации.
** В комбинированном режиме. Эти данные получены в идеальных условиях без учета манеры вождения, дорожных, погодных и других условий, влияющих на расход топлива. Реальный расход топлива может отличаться от указанной и определяется только экспериментальным путем.